"Шахтер" победил "Динамо" в матче за Суперкубок Украины

| 15.07.2017

Новости спорта:15 июля завершился матч за Суперкубок Украины «Шахтер» — «Динамо».

«Шахтер» 2:0 «Динамо»

Голы: Феррейра 8′, 56′

Донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» в матче за Суперкубок Украины. Встреча прошла в Одессе на стадионе «Черноморец» и завершилась со счетом 2:0.

«Шахтер»: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Малышев (Коваленко, 46), Степаненко — Марлос, Бернард, Тайсон (Дентиньо, 77) — Феррейра (Ордец, 87)

«Динамо»: Рудько — Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш — Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 79), Цыганков (Гонсалес, 69) — Гармаш (Беседин, 62) — Мбокани

Предупреждения: Степаненко, Бернард — Буяльский, Сидорчук

Удаление: Степаненко, 80 (вторая желтая карточка)

Дубль в составе «горняков» оформил нападающий Факундо Феррейра. На 8-й минуте аргентинец замкнул прострел Исмаили с левого фланга, а на 56-й минуте удвоил преимущество своей команды, вновь воспользовавшись передачей Исмаили. В концовке дончане остались вдесятером из-за удаления Тараса Степаненко, однако за оставшееся время киевляне не смогли отыграть хотя бы один мяч.

«Шахтер» в 8-й раз выиграл Суперкубок Украины, донецкий клуб является рекордсменом по числу побед в этом мини-турнире. «Динамо» шесть раз завоевывало Суперкубок.